Оздоровление

ЛЕТО 2022 ГОДА 

ЗАКОНЫ И ПРАВИЛА ЛАГЕРЯ С ДНЕВНЫМ ПРЕБЫВАНИЕМ «СОЛНЫШКО»

Закон хозяина. «Солнышко» - наш дом, мы – хозяева в нем. Чистота, порядок, уют и покой зависит прежде всего от нас.

Закон точности. Время дорого у нас, берегите каждый час. Каждое дело  должно начинаться и заканчиваться вовремя. Не заставляй ждать себя и не беспокой напрасно других.

Каждый в ответе за то, что с ним происходит. Помни, что о тебе заботятся, хотят видеть в твоих поступках только хорошее. Сначала подумай, потом действуй. Не стесняйся спросить совета.

Верь в себя и свои силы. Найди занятие по душе. Продемонстрируй все свои таланты и способности.


Режим дня лагеря с дневным пребыванием детей «Солнышко»

государственного учреждения образования «Средняя школа № 1 г. Несвижа»


8.00 – 8.30 – приём детей

8.30 – 8.45 – зарядка

8.45 – 9.00 – линейка

9.05 – 9.35 – подготовка к завтраку

9.35 – завтрак (1,2 отряды)

10.00 – 12.00 – мероприятия в лагере и отрядах

12.00 – 12.50 – подвижные игры на свежем воздухе

12.50 – 13.00 – подготовка к обеду

13.00 – 13.20 – обед (1,2 отряды)

13.30 – 14.00 – подготовка к тренировке

14.00 – 15.30 – тренировка

15.40 – полдник (1,2 отряды)

15.50 – 16.10 – подготовка к мероприятиям в лагере и отрядах

16.15 – 17.00 – мероприятия в лагере и отрядах

17.00 – 18.00 –  подвижные игры на свежем воздухе

18.00 – уход детей домой


ПЛАН РАБОТЫ ЛАГЕРЯ С ДНЕВНЫМ ПРЕБЫВАНИЕМ "СОЛНЫШКО"

Цель: Создание условий для организованного отдыха и оздоровления детей, приобретения ими новых знаний и умений в условиях временного детского коллектива.

Задачи: 

  • Организация досуга подрастающего поколения в каникулярное время.
  • Использование свободного времени с целью творческого развития, развитие познавательной деятельности.
  • Создание условий для оздоровительной работы с детьми.
  • Представление возможности детям заняться любимым  делом, поиграть, повеселиться.
  • Развитие личности каждого ребенка, раскрытие его способностей через новую позицию – признание самооценки каждого ребенка.
  • Создание в лагере стиля и тона семейных отношений, подлинного сотрудничества, содружества, сотворчества.
  • Активное общение с природой.
  • Сохранение традиций, существующих в работе лагеря.   

    • УТВЕРЖДАЮ

      Директор  

      оздоровительного лагеря

      «Солнышко» с дневным

      пребыванием детей

                          О.Н. Сливец

      06.06.2022

     

 

 

 

 

 

 

                                               План работы

оздоровительного лагеря «Солнышко»

 с дневным пребыванием детей

с 06 июня 2022 года по 25  июня 2022 года

Дата

Мероприятие

Время проведения

Отряды

Ответственные

06.06

День знакомств

Беседы по правилам безопасного поведения в лагере

Правила пожарной безопасности «Школа безопасности»

В течение дня

1-4

Воспитатели

Воспитатели

Час толерантности «Доброта начинается с детства»

11.30-12.30

1,3

Воспитатели

Час толерантности

«Дари добро другим во благо»

11.30-12.30

2,4

Воспитатели

Танцевально-развлекательная программа «Давайте познакомимся» ГУДО «Центр детского творчества»

10.00-11.00

1-4

Данкевич Т.В.

Воспитатели

Театральная студия

16.30-17.30

1-4

Перцова И. А.

Подвижные игры на свежем воздухе

12.00 -12.50

17.00-18.00

 

1-4

Воспитатели

Работа клуба компьютерных игр

В течение дня

Климко М.Э.

Лущик Н.В.

07. 06

День охраны окружающей среды

Минутка безопасности «Безопасная дорога»

10.00 -10.15

1-4

Воспитатели

Творческие мастерские

ГУДО «Центр детского творчества»

10.00 – 12.00

1,3

Воспитатели

Экскурсия по городской Ратуше «Странички истории»

10.30-11.30

2,4

Воспитатели

Экологическое мероприятие «Весёлые игры на серьёзные темы"

12.00 – 12.30

2-4

Воспитатели

«Праздник юных любителей природы»

12.00 – 12.30

1-3

Данкевич Т.В.

Воспитатели

Конкурс на лучший отрядный уголок

В течение дня

1-4

Воспитатели

Посещение бассейна

14.00-15.00

4

Скакуновский И. С.

Конкурс рисунков на асфальте «Сбережём планету нашу»

16.30 - 17.00

1-4

Данкевич Т.В.

Воспитатели

Подвижные игры на свежем воздухе

17.00 - 18.00

1-4

Воспитатели

Работа клуба компьютерных игр

В течение дня

1-4

Климко М.Э.

Лущик Н.В.

День сказки

08.06

Посещение кинотеатра «Салют»

10.00-11.30

1-4

Данкевич Т.В.

Воспитатели

Игра – викторина «Книгу читаешь – много знаешь»

11.40-12.00

1,3

Воспитатели

Викторина по сказкам А.С.Пушкина

11.40-12.00

2,4

Воспитатели

Подвижные игры на свежем воздухе

12.00-12.50

1-4

Воспитатели

Посещение бассейна

14.00-15.00

2

Скакуновский И. С.

Конкурс рисунков «Вместе со сказочными героями…»

16.20-17.00

1,2

Воспитатели

Театральная студия

16.30-17.00

3,4

Перцова И. А.

Подвижные игры на свежем воздухе

17.00-18.00

1-4

Воспитатели

Работа клуба компьютерных игр

В течение дня

1-4

Климко М.Э.

Лущик Н.В.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

09.06

 

 

 

 

 

 

 

День океанов

Открытие лагерной смены «Ура! Каникулы!»

10.00-11.00

1-4

Данкевич Т.В.

Воспитатели

Детская библиотека

Музыкально-игровая программа «Книжная страна друзей»

11.20-12.00

1,3

Данкевич Т.В.

Воспитатели

Конкурс рисунков «Тайны подводного царства»

11.00 – 11.30

2,4

Данкевич Т.В.

Воспитатели

Просмотр презентации «Этот таинственный океан»

11.00-11.20

11.30-12.00

 

1,3

2-4

 

Воспитатели

Подвижные игры на свежем воздухе

12.00 – 12.50

1-4

Воспитатели

Посещение бассейна

13.00 – 14.00

1

Скакуновский И. С.

Защита проектов «Вода в жизни человека и природы»

16.00 - 17.00

1-4

Данкевич Т.В.

Воспитатели

Подвижные игры на свежем воздухе

17.00 – 18.00

1 - 4

Воспитатели

Работа клуба компьютерных игр

В течение дня

 

 

 

Климко М.Э.

Лущик Н.В.

 

 

 

 

 

 

10.06

 

День друзей

Игровая программа «Давайте жить дружно»

10.00-11.00

2,4

Данкевич Т.В.

Воспитатели

Экскурсия по городской Ратуше «Странички истории»

10.30-11.30

1,3

Воспитатели

Минутка творчества «Возьмёмся за руки друзья»

10.00 – 12.00

1-4

Данкевич Т.В.

Воспитатели

Спортландия «Быстрые, ловкие, смелые»

12.00-12.50

1-4

Скакуновский И. С.

Посещение бассейна

13.00 – 14.00

2

Скакуновский И. С.

Шуточно-развлекательная программа «Море смеха в капле грусти»

16.10-17.00

1-4

Данкевич Т.В.

Воспитатели

Подвижные игры

17.00-18.00

1-4

Воспитатели

Работа клуба компьютерных игр

В течение дня

 

 

 

Климко М.Э.

Лущик Н.В.

11.06

День безопасного движения

Дидактические игры по ПДД

10.00-10.20

1-4

Воспитатели

Гуляй по улицам с умом

10.30-11.30

1,3

Воспитатели

Игра «В мире дорожных знаков»

10.30-11.30

2,4

Воспитатели

Подвижные игры на свежем воздухе

12.00 – 12.50

1-4

Воспитатели

Посещение бассейна

11.00 – 12.00

4

Скакуновский И. С.

Интерактивная викторина по ПДД

 «Я - пешеход»

16.10 – 16.50

4,2

Воспитатели

Конкурс рисунков «Безопасная дорога»

В течение дня

1-4

Данкевич Т.В.

Воспитатели

Подвижные игры на свежем воздухе

17.00-18.00

1-4

Воспитатели

Работа клуба компьютерных игр

В течение дня

 

 

 

Климко М.Э.

Лущик Н.В.

13.06

День юного гражданина

Беседа «Мы – юные граждане Республики Беларусь» »

10.00 -10.30

1-4

Воспитатели

Посещение воинской части

10.30- 12.00

2,4

Данкевич Т.В.

Воспитатели

Познавательная программа «Символы нашей Родины»

11.00-12.00

1,3

Воспитатели

 

Выставка рисунков «Сердцу родной уголок»

В течение дня

1-4

Данкевич Т.В.

Воспитатели

Подвижные игры на свежем воздухе

12.00-12.50

1-4

Воспитатели

Посещение бассейна

15.00 – 16.00

3

Скакуновский И. С.

 

Акция «Поём гимн вместе»

 

16.20-16.30

 

1-4

 

Данкевич Т.В.

Воспитатели

«Я гэты край Радзімаю заву!»

К году исторической памяти

16.30-17.00

3

Воспитатели

Театральная студия

16.30-17.30

1-4

Перцова И. А.

Поэтическая гостиная «Люблю тебя, мой край родной!»

16.30-17.00

1-4

Воспитатели

Подвижные игры на свежем воздухе

17.00-18.00

1-4

Воспитатели

14.06

День профессий

Посещение краеведческого музея «Жизнь и творчество М. Севрука»

10.30-12.00

2,4

Данкевич Т.В.

Воспитатели

Знакомство с выставкой

«Мир профессий»

10.00-10.20

1-4

Данкевич Т.В.

Воспитатели

Конкурсная программа «Все профессии нужны, все профессии важны»

10.30-11.30

1

Воспитатели

 

Игровая программа «Юные мастера»

11.30-12.00

3

Воспитатели

 

«В гостях у гончара», посещение гончарной мастерской

11.30-12.30

16.30-17-30

1

3

Данкевич Т.В.

Воспитатели

Подвижные игры на свежем воздухе

12.00-12.50

2,4

Воспитатели

Конкурс рисунков «Моя будущая профессия»

В течение дня

1-4

Данкевич Т.В.

Воспитатели

Посещение бассейна

15.00 – 16.00

1

Скакуновский И. С.

Конкурсная программа «Школа поварят»

16.00-17.00

1,3

Воспитатели

Подвижные игры на свежем воздухе

17.00-18.00

1 -4

Воспитатели

Работа клуба компьютерных игр

В течение дня

 

 

 

Климко М.Э.

Лущик Н.В.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

15.06

 

День здоровья

Танцевально-развлекательная программа «Вместе весело шагать» ГУДО «Центр детского творчества»

10.00 -11.00

1-4

Воспитатели

«В гостях у гончара», посещение гончарной мастерской

10.00-11.00

11.30-12.40

 

2

4

 

Данкевич Т.В.

Воспитатели

Спортландия «Мы хотим быть здоровыми»

11.00-11.45

1,3

Воспитатели

Скакуновский

И. С.

Подвижные игры на свежем воздухе

12.00-12.50

1,3

Воспитатели

Посещение бассейна

12.00-13.00

2

Скакуновский И. С.

Игровая программа

 “Я здоровье берегу, сам себе я помогу”

16.20-17.00

1,3

Воспитатели

Театральная студия

16.30-17.30

1-4

Перцова И. А.

Беседа с элементами игры «Наши рекордсмены»

16.20-17.00

2,4

Воспитатели

Подвижные игры

17.00-18.00

1-4

Воспитатели

Работа клуба компьютерных игр

В течение дня

1-4

 

Климко М.Э.

Лущик Н.В.

16.06

День рекордов

День рекордов

В течение дня

1-4

Данкевич Т.В.

Воспитатели

Книга рекордов лагеря «Солнышко»

10.00-11.00

1-4

Данкевич Т.В.

Воспитатели

Конкурс рисунков «Дружим мы со спортом»

11.00-12.00

1,3

Данкевич Т.В.

Воспитатели

Гиннес-шоу – конкурсная программа «Самый, самый, самый…!»

11.00-12.00

2,4

Воспитатели

Посещение бассейна

12.00 – 13.00

 

4

Скакуновский И. С.

Подвижные игры

12.00-12.50

1,2,3

Воспитатели

Посещение кинотеатра «Салют»

16.00-17.30

1-4

Данкевич Т.В.

Воспитатели

Подвижные игры

17.30-18.00

1-4

Воспитатели

Работа клуба компьютерных игр

В течение дня

1-4

Климко М.Э.

Лущик Н.В.

17.06

День творчества

Ток – шоу «Профессия - библиотекарь»

10.00-10.30

2,4

Воспитатели

Конкурс чтецов «Лето красное – пора прекрасная!»

10.00 – 10.40

1,3

Воспитатели

Конкурс рисунков

на асфальте

«Мир глазами детей»

В течение дня

2,4

Данкевич Т.В.

Воспитатели

Работа творческих мастерских

10.40-11.30

1-4

Воспитатели

Танцевально-развлекательная программа

«Давайте потанцуем»

11.45-12.45

1-4

Данкевич Т.В.

Воспитатели

Подвижные игры на свежем воздухе

12.00-12.50

1-4

 

Воспитатели

 

Посещение бассейна

12.00 – 13.00

3

Скакуновский И. С.

Фестиваль идей «Цветочный калейдоскоп»

(цветы из различных материалов)

16.20-17.00

1-4

Данкевич Т.В.

Воспитатели

Подвижные игры

17.00-18.00

1-4

Воспитатели

Работа клуба компьютерных игр

В течение дня

 

1-4

 

Климко М.Э.

Лущик Н.В.

 

18.06

День туриста

Конкурс на лучшую туристическую газету

10.00-10.30

1-4

Данкевич Т.В.

Воспитатели

Составление памятки туристу

10.30 – 11.00

1-4

Воспитатели

Экскурсия в парк

11.00 – 12.50

2,3,4

Воспитатели

Посещение бассейна

11.00 – 12.00

1

Скакуновский И. С.

Конкурс туристической

 песни

16.00-16.30

16.30 -17.00

1,3

2,4

Данкевич Т.В.

Воспитатели

Игра «Зов джунглей»

16.00-16.30

16.30 - 17.00

2,4

1,3

Воспитатели

Подвижные игры

17.00-18.00

1-4

Воспитатели

Работа клуба компьютерных игр

В течение дня

 

Климко М.Э.

Лущик Н.В.

 

 

 

 

 

 

20.06

День книги

Акция

«Книжкина больница»

В течение дня

1-4

Воспитатели

Литературная игра «Путешествие по стране Читалии»

11.30-12.30

2,4

Воспитатели

КТД “По дорогам сказок”

10.00-11.00

1,3

Воспитатели

Игра-викторина «Путешествие в мир сказки»

10.00-11.00

4

Воспитатели

“Песняры зямлі нашай”

Поэтическая зарисовка ко140 летию рождения Я. Купалы и Я. Коласа

10.00-11.00

2

Воспитатели

«Путешествие по страницам любимых книг»

11.00-11.50

1-4

Воспитатели

Подвижные игры на свежем воздухе

12.00 - 12.50

1-4

Воспитатели

Посещение бассейна

13.00 – 14.00

2

Скакуновский И. С.

Конкурс на лучшую книжку-малышку

16.10 - 17.00

1-4

Данкевич Т.В.

Воспитатели

Театральная студия

16.30-17.00

1-4

Перцова И. А.

Подвижные игры на свежем воздухе

17.00-18.00

1-4

Воспитатели

Работа клуба компьютерных игр

В течение дня

 

Климко М.Э.

Лущик Н.В.

 

 

 

 

21.06

 

 

День города

Викторина «Знаешь ли ты свой город?»

10.00 - 10.30

1-4

Воспитатели

Встреча друзей

(у фонтана)

«Детские писатели приглашают друзей»

11.00-11.40

1,2

 

Данкевич Т.В.

Воспитатели

Дидактические игры по правилам дорожного движения

11.00 - 11.45

3,4

Воспитатели

Экскурсия по памятным местам города

12.00-12.50

2,4

Воспитатели

Подвижные  игры

12.00 -12.50

1,3

Воспитатели

Караван историй «Легенды старого города»

16.10 -16.30

16.30 - 17.00

1,3

2,4

Воспитатели

Конкурс рисунков «Мой город»

16.10 - 16.30

16.30 - 17.00

2,4

1,3

Данкевич Т.В.

Воспитатели

Подвижные игры

17.00 -18.00

1-4

Воспитатели

Работа клуба компьютерных игр

В течение дня

 

1-4

 

Климко М.Э.

Лущик Н.В.

22.06

 

День памяти

Возложение цветов к памятнику погибшим воинам

 

10.00-10.20

2,4

Данкевич Т.В.

Воспитатели

Конкурс чтецов «Нам нужен мир»

10.00-10.20

1,3

Воспитатели

Просмотр кинофильма «Брестская крепость - герой»

10.30 – 11.50

2,4

Воспитатели

Детская библиотека

Книжное приключение «По следам сказочных героев»

10.30-11.30

1,3

 

Данкевич Т.В.

Воспитатели

Военно-спортивная игра «Полоса препятствий»

12.00-12.50

1-4

Воспитатели Скакуновский И. С.

Подвижные игры на свежем воздухе

11.30-12.50

1-4

Воспитатели

Театральная студия

16.20-17.00

1

Перцова И. А.

Литературно-музыкальная композиция

«День Памяти»

16.20-16.50

2-4

Воспитатели

Подвижные игры

 

17.00-18.00

1-4

Воспитатели

Работа клуба компьютерных игр

В течение дня

 

1-4

Климко М.Э.

Лущик Н.В.

23.06

Международный олимпийский день

Посещение кинотеатра «Салют»

10.00-11.30

1-4

Данкевич Т.В.

Воспитатели

Беседа «Мой любимый вид спорта»

11.40-12.00

2,4

Воспитатели

Викторина о спорте

11.40-12.00

1,3

Воспитатели

Подвижные игры на свежем воздухе

12.00-12.50

1-4

Воспитатели

Конкурс рисунков «Спорт – это жизнь!»

В течение дня

1-4

Данкевич Т.В.

Воспитатели

Посещение бассейна

14.00 – 15.00

2

Скакуновский И. С.

Спортландия «Весёлые старты»

16.00-17.00

1-4

Воспитатели

Скакуновский И. С.

Игры на свежем воздухе

17.00-18.00

1-4

Воспитатели

Работа клуба компьютерных игр

В течение дня

 

1-4

Климко М.Э.

Лущик Н.В.

 

 

 

 

 

24.06

День фантазёра

Развлекательная программа «Планета фантазёров»

10.00-11.00

1,3

Воспитатели

Творческие мастерские

ГУДО «Центр детского творчества»

10.00-12.00

2,4

Воспитатели

Познавательная беседа «Польза и опасность электричества»

11.10- 12.00

1

Воспитатели

Творческая мастерская «Сказочный мир»

11.10- 12.00

3

Воспитатели

Познавательно-игровая программа

«Разноцветная игра»

В течение дня

1-4

Данкевич Т.В.

Воспитатели

Подвижные игры на свежем воздухе

12.00-12.50

1-4

Воспитатели

Конкурс на лучшую историю

16.20-17.00

1-4

Воспитатели

 

Подвижные игры на свежем воздухе

17.00-18.00

1-4

Воспитатели

25.06

Закрытие лагерной смены

Коллаж «Букет нашего настроения»

10.00-10.30

1-4

Данкевич Т.В.

Воспитатели

Закрытие лагеря. Концерт «Наши таланты»

10.40-11.50

1-4

Данкевич Т.В.

Воспитатели

Подвижные игры на свежем воздухе

12.00-12.50

1-4

Воспитатели

Конкурс рисунков «Я и мои друзья»

16.00-17.00

1-4

Данкевич Т.В.

Воспитатели

Подвижные игры на свежем воздухе

17.00 -18.00

1-4

Воспитатели

Работа клуба компьютерных игр

В течение дня

 

1-4

Климко М.Э.

Лущик Н.В.

           

 

СОГЛАСОВАНО

Начальник управления

по образованию спорту и туризму

Несвижского райисполкома

                              Е.В. Клишевич

Оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей "Олимпионок"

  • Режим дня лагеря с дневным пребыванием детей «Олимпионок»
    государственного учреждения образования 
    «Средняя школа № 1 г. Несвижа»

8.00 – 9.00 – приём детей

9.00 – 9.15 – зарядка

9.15 – 9.30 – линейка

9.30 – 10.00 – завтрак

10.00 – 12.00 – мероприятия в лагере и отрядах

12.00 – 12.50 – подвижные игры на свежем воздухе

12.50 – 13.00 - подготовка к обеду

13.00 – 13.30 – обед

13.30 – 14.00 – подготовка ко сну

14.00 – 15.30 – отдых и дневной сон

15.30–16.30- мероприятия в лагере и отрядах

16.30 – 16.45 - полдник

17.00 – 18.00 мероприятия в лагере и отрядах,  подвижные игры на свежем воздухе

18.00 – уход детей домой

 

   План работы  оздоровительного лагеря «Олимпионок» с дневным пребыванием детей с 06 июня 2022 года по 25  июня 2022 года

свернуть

САНАТОРНЫЕ ШКОЛЫ-ИНТЕРНАТЫ МИНСКОЙ ОБЛАСТИ: ЗДОРОВЬЕ ДЕТЕЙ - ГЛАВНАЯ НАША ЗАБОТА!

20.05.2021

САНАТОРНЫЕ ШКОЛЫ-ИНТЕРНАТЫ МИНСКОЙ ОБЛАСТИ: ЗДОРОВЬЕ ДЕТЕЙ - ГЛАВНАЯ НАША ЗАБОТА!

Уважаемые родители!

Предлагаем Вам оформить на 2021/2022 учебный год заявку на бесплатные путевки на оздоровление  и санаторное лечение  детей

Пребывание детей в санаторных условиях помимо оздоровления позволит дополнительно провести профилактику и лечение имеющихся у них заболеваний. На основании перечня, утвержденного Министерством здравоохранения Республики Беларусь, участковый педиатр определяет показания ребенка к санаторно-курортному лечению и выписывает медицинскую справку о состоянии здоровья.

Для оформления заявки обращаться к классному руководителю класса или заместителю директора по воспитательной работе Кулик Н.В. 2-76-31

В Минской области функционируют следующие санаторные школы-интернаты:

  • ГУО «Староборисовская санаторная школа-интернат для детей, больных туберкулезом и с риском его развития»;

  • УО «Узденская государственная санаторная школа-интернат для детей с соматической патологией»;

  • ГУО «Молодечненская санаторная школа-интернат для детей с заболеваниями костно-мышечной системы и соединительной ткани».

Приоритетные направления работы школ-интернатов:

1. Создание условий для укрепления здоровья и формирование навыков здорового образа жизни у обучающихся путем использования активных методов обучения и воспитания.

2. Формирование творческой, инициативной личности обучающего, адаптированной к жизни в высокотехнологичном, конкурентном обществе путем формирования устойчивы мировоззренческих взглядов, экономического сознания, предприимчивости и деловитости.

3. С целью повышения конкурентоспособности учреждения образования продолжить работу по внедрению в                          оздоровительно-образовательный процесс информационных, здоровьесберегащих технологий.

 

УО «Узденская государственная санаторная школа-интернат для детей с соматической патологией»

4-9 классы - хронический гастрит (гастродуоденит), хроническое заболевание желчевыводящих путей, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки, вегето-сосудистая дистония, прирожденные пороки сердца, кардиопатия, эндемический зоб 1 А-2 степени.
 

Сайт: УО «Узденская государственная санаторная школа-интернат для детей с соматической патологией»

Почтовый адрес: Республика Беларусь, Минская область, г. Узда, ул. Первомайская, 63, инд. 223411
Контактная информация: тел. 8-01718-65253, 8-01718-65674
E-mail: uzda_sschi@minsk-region.edu.by

 

ГУО «Староборисовская санаторная школа-интернат для детей, больных туберкулезом и с риском его развития»

2-9 классы - туберкулез, дети с групп повышенной опасности заболевания туберкулезом, дети часто болеющие ОРВИ (6 и более раз в год), хроническая туберкулезная интоксикация.
 

Сайт: ГУО «Староборисовская санаторная школа-интернат для детей, больных туберкулезом и с риском его развития»

Для поступления в школу необходимо иметь следующие документы:

  • путевка;
  • характеристика и табель успеваемости из учреждения образования по месту жительства;
  • заявление родителей на имя директора санаторной школы;
  • карта отбора в санаторную школу, заполненная врачом-фтизиатром;
  • выписка из истории развития ребенка для санаторно-курортного лечения (форма № 027/у) с обязательным осмотром следующими специалистами: окулист (с указанием остроты зрения, лор врач, эндокринолог, хирург, невролог, психиатр, гинеколог (девочки старше 12 лет);
  • копия карты профилактических прививок (форма №63);
  • справка об отсутствии контактов с инфекционными больными (форма №1 конт/у-06);
  • справка от врача дерматолога об отсутствии кожных заболеваний, чесотки и педикулеза.

 При себе иметь:

  • школьную форму или одежду делового стиля;
  • школьно-письменные принадлежности: дневник, ручки, карандаши, линейку, альбом, тетради, обложки для книг и тетрадей;
  • сменную обувь, белье ,теплые вещи, спортивный костюм;
  • купальник, шапочку, обувь для бассейна;
  • предметы личной гигиены: зубную щетку, мыло в футлярах, шампунь, зубную пасту, расческу, носовые платки, туалетную бумагу;

Учебниками на период оздоровления ребенок обеспечивается бесплатно. Личное дело учащегося хранится в учреждении образования по месту жительства.

ГУО «Молодечненская санаторная школа-интернат для детей с заболеваниями костно-мышечной системы и соединительной ткани»

2-9 классы - сколиоз 1-3 степени с приметами прогрессирования
 

Сайт: ГУО «Молодечненская санаторная школа-интернат для детей с заболеваниями костно-мышечной системы и соединительной ткани»

Перечень показаний к приему в санаторную школу-интернат:

•юношеский идиопатический сколиоз 1-4 степени с признаками прогрессирования (клинические и рентгенологические признаки прогрессирования любой локализации);

•сколиотическая, кифотическая, лордотическая деформация позвоночника при другой ортопедической патологии, которая не сопровождается поражением нервной системы;

•врожденная деформация позвоночника;

•врожденный сколиоз, вызванный пороком развития кости;

•врожденный кифоз;

•ювенильный остеохондроз;

•болезнь Шоермана-Мау;

•последствия перенесенных травм позвоночника;

•последствия перенесенных воспалительных заболеваний позвоночника.

Перечень необходимых документов и вещей при поступлении в санаторную школу-интернат:

1. Выписка из истории развития ребенка (подробная, с анализами крови, мочи, кала, ЭКГ (заключение), осмотр узких специалистов).

2. Карта профпрививок (оригинал или ксерокопия).

3. Справка об отсутствии кожных заболеваний и педикулеза.

4. Справка от фтизиатра.

5. Консультативное заключение 

6. Рентгеновские снимки позвоночника.

7. Ведомость учета результатов учебной деятельности.

8. Характеристика со школы.

9. Паспорт (обязателен для детей, которым исполнилось 14 лет), свидетельство о рождении (для детей до 14 лет). Необходимы для временной регистрации ребенка по месту пребывания.

10. Фотография на документы (1 шт.).

11. Гимнастический купальник, чешки для занятий ЛФК, домашние тапочки.

12. Спортивный костюм, майки, шорты.

13. Закрытый купальник, резиновая шапочка, сланцы, мыло, мочалка для занятий плаванием.

14. Письменные и туалетные принадлежности (пластмассовый высокий стаканчик для зубной щётки и пасты).

15. Крем для массажа.

16. Контейнер для продуктов.

17. Одежда делового стиля (повседневная и праздничная)

свернуть
4 января, вторник

04.01.2022 На пороге Рождество

подробнее...
3 января, понедельник

03.01.2022 День волшебника

подробнее...